21 августа 2011 г.

Фоторазборки - Анна Лебедева

Критика Ваших фотографий продолжается. Причина всех этих фоторазборок здесь.

Перевод в ч/б наверняка выполнен простым обесцвечиванием. Это не лучший метод, т.к. кадр в этом случае зачастую теряет в выразительности.
У девушки не совсем хорошо выбран ракурс – кончик носа почти сливается с дальней щекой. Было бы куда лучше, если бы нос был на фоне щеки, тогда и дальний для зрителя глаз был бы лучше виден.
По поводу заднего плана. К сожалению, бабушки со слезами на глазах мало заметны. Возможно, стоило снимать с более далёкого расстояния, чтобы их было видно, а также располагать в разных частях кадра танцующую молодёжь и бабушек. Желательно, чтобы бабушки смотрели именно на ту танцующую пару, которая изображена именно на этой фотографии. Здесь же получается, что пара сама по себе танцует, а зрители наблюдают за кем-то ещё.
Некоторые зрители танца в тёмной одежде выделяются на фоне других и отвлекают внимание. Это касается центра и левой части кадра. При правильном переводе в ч/б эту проблему наверняка можно устранить, применяя разные яркости к разным цветам.
И последнее. Лицо девушки выглядит совсем плоско, т.к. на него падает только совсем рассеянный свет. Возможно, стоило покрутиться вокруг танцующей пары с камерой, чтобы найти более выигрышное освещение лица модели.

Хотите, чтобы Ваша фотография тоже здесь оказалась? Это просто. Подробности здесь.

Комментариев нет: