21 августа 2011 г.

Фоторазборки - Alexey Protchenkov

Критика Ваших фотографий продолжается. Причина всех этих фоторазборок здесь.

Очень хорошо обыгран момент с золотыми зубами и украшениями.
Про конечности. Во-первых, руки модели обрубаются штуковиной (не знаю, как её назвать ещё) и это смотрится не очень эстетично. Во-вторых, часть руки справа явно не должна была попасть в кадр.
Синий стул слева отвлекает внимание зрителя – нужно было подвинуть, чтобы его не было в кадре.
Верхняя часть кадра проходит по макушке модели. Над головой нужно было обязательно оставить место.
Судя по всему, народ на заднем плане довольно колоритный (особенно женщина справа от модели). Можно было попробовать отодвинуть модель ближе к этим людям и самому слегка подойти ближе к ним. Заодно из кадра бы ушёл стул слева и рука справа, а также надпись в правом верхнем углу. Любые надписи вызывают желание прочитать их, поэтому включать в кадр всякие буквы нужно с особой осторожностью.

Хотите, чтобы Ваша фотография тоже здесь оказалась? Это просто. Подробности здесь.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Про обрезанную руку женщины справа я тоже думал, но то ли забил, то ли не получилось скадрировать по-другому. Думал, что ты обратишь внимание на, по-моему, неправильный фокус на фотографии. В фокусе украшения, а не женщина, что не логично, хотя это не так заметно на таком разрешении. Как бы то ни было, спасибо за разборку.

Unknown комментирует...

Так как лицо достаточно резко получилось, то про фокус не стал писать.
Кстати, почему-то каждый комментарий мне нужно подтверждать (публиковать). В помощи написано, где и как это отключается, но в настройках блога такого пункта нет ))