8 ноября 2011 г.

Анонс сообщений блога

После того, как была закончена работа над mindmap-ом к книге "Фанки-идеи", я решил написать о чём-нибудь из своей коробки, а не о том, что находится вне её. У меня возникли вот такие идеи в части тем следующих нескольких циклов постов:

  1. Планирование маркетинга, включая исследования, оценку ёмкости рынка, позиционирование продукта, прогнозирование продаж по всяким хитрым методикам и т.д. (если я что-то упустил, то напишите жалобу в комментариях, но учтите, что "т.д." содержит много всяких интересностей).
  2. Организационное планирование, менеджмент и прочая внутрянняя кухня организации.
  3. Финансовое планирование, оценка инвестиций, финансовые показатели и т.п., как всегда доступным языком с шутками-прибаутками.
  4. Оценка рисков, соответствующие показатели, анализ чувствительности, сценарный анализ, реальные опционы и прочие не совсем понятные слова.

У меня есть для Вас три хороших новости. Во-первых, я напишу обо всём этом именно в указанной последовательности. Во-вторых, эти четыре больших раздела, как ни странно, связаны друг с другом. В-третьих, в итоге Вы получите краткое и доходчивое руководство по бизнес-планированию, т.к. все четыре темы по сути являются разделами типового бизнес-плана.

А теперь тоже самое, только в лифте между этажами. Прочитав всего несколько статей, Вы узнаете многое из области бизнес-планирования. Не смотря на обилие книг по составлению бизнес-планов, многие из них "заточены" под конкретную сферу бизнеса, однако базовые принципы, как правило, там не описываются. Мои статьи - это доходчивость и лаконичность. Вам за это не нужно платить. Подписавшись на блог с помощью любого удобного для Вас способа (RSS, Facebook, Twitter, Google+), Вы не только узнаете что-то полезное, но и сможете задать вопросы по ходу пьессы.

Заранее говорю спасибо всем, кто поделился этим сообщением с использованием кнопок внизу.

Источник картинки: http://www.hombiz.ru/wp-content/uploads/2010/06/%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD.jpg

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

good